Evangeliumskirche

Evangeliums-Kirchengemeinde

An folgenden Tagen können Sie persönlich im Gemeindebüro vorbeikommen:
Dienstags: 10 - 13 Uhr und 15 - 18 Uhr 
Donnerstags: 15 -18 Uhr
Wir sind weitestgehend barrierefrei.

Hausotterplatz 3
13409 Berlin

Tel.: 030 49 58 051
buero@evangeliums-gemeinde.de

Pfarrerin Manuela Michaelis
michaelis@evangeliums-gemeinde.de
Mobil: 0177 577 82 49

Pfarrerin Margareta Trende
Tel.: 030 91 74 41 16
Mobil: 0160 42 96 222
trende@evangeliums-gemeinde.de

Diakonin Bettina Perkiewicz
Arbeit mit Kindern und Jugendlichen
Tel.: 030 49 58 051
perkiewicz@evangeliums-gemeinde.de

Kirchenmusiker Jakob Schäfer
Tel.: 030 49 58 051

KiTa-Leitung Kirsten Lange
Tel.: 030 49 58 508

Haus- und Kirchwart Jürgen Hellwig 
Tel.: 030 49 58 051

Dorfkirche Alt-Reinickendorf

Luther-Kirchengemeinde
Alt-Reinickendorf

An folgenden Tagen können Sie persönlich im Gemeindebüro vorbeikommen:
Dienstags: 9 - 12 Uhr und 16 - 18 Uhr 
Donnerstags: 9 -12 Uhr
und nach Vereinbarung.

 

Alt-Reinickendorf 21
13407 Berlin


Tel.: 030 49 53 048

kuesterei@elkar.de

 

Pfarrerin Michaela Markgraf
Mobil: 0176 54 80 55 27
michaela.markgraf@elkar.de

 

Pfarrer Sven Lambert
Mobil: 0157 59 35 13 25
Sven.lambert@elkar.de

 

Chantal Molter
Gemeindepädagogin
Arbeit mit Kindern, Familien, Jugendlichen und Konfirmanden

Mobil: 0171/ 919 66 46
chantal.molter@elkar.de

 



Segenskirchengemeinde


An folgenden Tagen können Sie persönlich im Gemeindebüro vorbeikommen:

Montags: 10 - 13 Uhr
Mittwochs 15 - 18 Uhr 

Freitags: 10 -13 Uhr
oder nach Vereinbarung.
Wir sind weitestgehend barrierefrei.

Auguste-Viktoria-Allee 51a
13403 Berlin

Tel.: 030 41 22 667
kuesterei@segenskirche.de

Mobil: 0176 288 429 45

  • Mo, 8 - 13 Uhr
  • Di, 9.30 - 12.30 Uhr
  • Mi, 12.30 - 18 Uhr
  • Do, 11.30 - 16.30
  • Fr, 9.30 - 14.30


Pfarrerin Ina Lambert
Tel.: 030 41 40 33 53
Mobil: 0176 18 50 40 01
lambert@segenskirche.de

Kirchenmusikerin Megumi Hamaya
m.hamaya@segenskirche.de

KiTa-Leitung Bettina Schubert
Manuela Grobelny (Stellvertretende Leitung)
Tel.: 030 41 27 119
kitasegen@web.de

Haus- und Kirchwart Romano Brunner
Mobil: 0176 18 50 40 03
r.brunner@segenskirche.de




          Den Plan als PDF-Datei  öffnen und herunterladen