Evangeliums-Kirchengemeinde

Gemeindebüro

Gemeindebüro

Ulrike Holzfuß
An folgenden Tagen können Sie persönlich im Gemeindebüro vorbeikommen Dienstags 10 - 13 Uhr und 15 - 18 Uhr, donnerstags 15 - 18 Uhr Wir sind weitestgehend barrierefrei.
Hausotterplatz 3, 13409 Berlin
030 49 58 051
buero@evangeliums-gemeinde.de
Pfarrerin

Pfarrerin

Manuela Michaelis
0177 577 82 49
michaelis@evangeliums-gemeinde.de
Pfarrerin

Pfarrerin

Margareta Trende
030 91 74 41 16
0160 42 96 222
trende@evangeliums-gemeinde.de
Diakonin

Diakonin

Bettina Perkiewicz
Arbeit mit Kindern und Jugendlichen
030 49 58 051
perkiewicz@evangeliums-gemeinde.de
Gemeindekirchenrat

Gemeindekirchenrat

Der Gemeindekirchenrat ist das demokratisch gewählte Leitungsgremium der Kirchengemeinde. Er sorgt dafür, dass die Kirchengemeinde ihre Aufgaben wahrnimmt.
Vorsitzender Paul Bayer
gkr@evangeliums-gemeinde.de
Kirchenmusiker

Kirchenmusiker

Jakob Schaefer
030 49 58 051
schaefer@evangeliums-gemeinde.de
KiTa-Leitung

KiTa-Leitung

Jana Hecker und Kirsten Lange
030 / 496 43 67
kita@evangeliums-gemeinde.de
Haus- und Kirchwart

Haus- und Kirchwart

Jürgen Helwig
030 49 58 051


Luther-Kirchengemeinde Alt-Reinickendorf

Glasfenster Lutherhaus Jesus und Petrus
Gemeindebüro

Gemeindebüro

Martina Friedrich
An folgenden Tagen können Sie persönlich im Gemeindebüro vorbeikommen
dienstags 9 - 12 Uhr und 16 - 18 Uhr, donnerstags 9 - 12 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung
Alt-Reinickendorf 21, 13407 Berlin
030 49 53 048
kuesterei@elkar.de
Pfarrerin

Pfarrerin

Michaela Markgraf
0176 54 80 55 37
michaela.markgraf@elkar.de
Pfarrer

Pfarrer

Sven Lambert
0157 59 35 13 25
sven.lambert@elkar.de


Segenskirchengemeinde

 

Gemeindebüro

Gemeindebüro

Kevin Richter
An folgenden Tagen können Sie persönlich im Gemeindebüro vorbeikommen
montags von 10 - 13 Uhr, mittwochs von 15 - 18 Uhr, freitags von 10 - 13 Uhr oder nach Vereinbarung
Wir sind weitestgehend barrierefrei.
Auguste-Viktoria-Allee 51a, 13403 Berlin
030 41 22 667
kuesterei@segenskirche.de
Pfarrerin

Pfarrerin

Ina Lambert
030 41 40 33 53
0176 18 50 40 01
i.lambert@segenskirche.de
Gemeindeleitung

Gemeindeleitung

gkr@segenskirche.de
Kirchenmusikerin

Kirchenmusikerin

Megumi Hamaya
0176 35 46 48 87
M.Hamaya@segenskirche.de
KiTa-Leitung

KiTa-Leitung

Bettina Schubert
Manuela Grobelny (Stellvertretende Leitung)
Auguste-Viktoria-Allee 51
030 41 27 119
kitasegen@web.de
Haus- und Kirchwart

Haus- und Kirchwart

Romano Brunner
Kontakt über Gemeindebüro